24 декабря 2016 года в "Литературной гостиной" ТОСа "Судозаводский" состоялось тематическое мероприятие "Романса голос узнаю..."В нём приняли участие: вокальный дуэт в составе Нечаевой Вероники Анатольевны и Павловой Елены Раисовны, концертмейстер и ведущая Карпова Елена Михайловна.

21 декабря 2016 года состоялось праздничное заседание детского музыкального клуба "Классик" при ТОС "Судозаводский". Тема: "Снова свечи зажигает Новый год". От ДМШ №8 участвовали: Гуляева Алёна (виолончель, преп. Ракитина Т. Н.), вокальное трио: Дёмина Елизавета, Новожилова Вероника, Новожилова Алёна(преп. Нечаева В. А.), Еловикова Арина(сольное пение, преп. Павлова Е. Р.), Мокеева Настя(виолончель, преп. Пятилова И. Ю.). Организатор и ведущая Карпова Е. М.

Поздравляем участников IX открытого городского конкурса юных пианистов

"Души прекрасные порывы", 18.12.16 года:

Снигирёв Вова(преп. Тихонова Ольга Владимировна) - участие.

Лесникова Люба(преп. Мотовилова Ольга Александровна) - Диплом III степени.

Иванова Лина(преп. Малыгина Ольга Александровна) - Диплом II степени.

8 декабря 2016 года      на    сцене   концертного зала   ДМШ № 8 состоялся отчётный концерт фортепианного отделения.   В   концерте   традиционного приняли участие лучшие учащиеся - пианисты:  и солисты и фортепианные дуэты.   Публика   тепло    встречала   юных   исполнителей.    Организатор и   ведущая - заведующая фортепианного отделения Тихонова Ольга Владимировна.

Поздравляем участников I открытого межрайонного конкурса юных пианистов

"Фортепиання миниатюра" среди учащихся ДМШ №4, ДМШ №8, ДШИ №15,

07.12.16 года:

Подставленникова Ульяна(преп. Рычкова О. Б.) - Диплом II степени.

Швецова Аня(преп. Задорина Т. А.) - Диплом II степени.

Кирякова Настя(преп. Давыденко С. В.) - Диплом III степени.

Скобёлкин Арсений(преп. Карпова Е. М.) - Диплом III степени.

Сторожева Юля(преп. Рычкова О. Б.) - Диплом III степени.

Поздравляем участников II открытого городского конкурса ансамблевого музицирования

"Пермская симфония":

номинация "Учащиеся до 9 лет "

Фортепианный дуэт: Кочетова Аня - Снигирёв Вова(преп. Тихонова О. В.) - Диплом II степени;

Ансамбль: Авраменко Мария, Шагиева Василиса, Еловикова Арина (преп. Климашенко В. А. и Павллова Е. Р.) - Диплом участника;

номинация "Учащиеся 14-16 лет"

Фортепианный дуэт: Соколова Софья - Шагиева Надежда(преп. Климашенко В. А.)  - специальный приз "За лучшую синхронизацию с видео";

номинация "Учащийся - преподаватель" 10-13 лет

Камерный ансамбль "Концертино"(ДШИ №15 - ДМШ №8), руководители Осипова С. В., Кылосова О. Н. , Пятилова И. Ю., концертмейстер Хорошавцева С. А. - Диплом II степени;

номинация "Учащийся - преподаватель" 14-16 лет

Фортепианный ансамбль: Черепанова Диана - Тихонова Ольга Владимировна - Диплом III степени;

номинация "Преподаватель - преподаватель"

Струнный квартет: Ферафонтова И.И.(ПМК), Осипова С. В(ДМШ №8),  Дейнека Т.Б.(ДМШ №3), Удалова Н. Н.(ДМШ №4) - Диплом I степени.

16 ноября 2016 года состоялось заседание детского музыкального клуба "Классик" ТОС "Судозаводский" на тему: "В гостях у инструментов симфонического оркестра". От ДМШ №8 приняли участие Костина Ульяна(преп. Жахова Н. Г.), Шарина Арина и Вяткина Дарья(преп. Галкина И. А.), Махеева Настя (преп. Пятилова И. Ю). Организатор, ведущая и концертмейстер Карпова Е. М.

19 октября 2016 года состояллось открытие детского музыкального кллуба "Классик" при ТОС "Судозаводский". Тема: "Повсююду музыка звучит". От ДМШ №8 приняли участие: Коосттина Ульяна(класс скрипки, преп. Жахова Н.. Г.), Шарина Алина (класс флейты и сольного пения, преп. Галкина И. А. и Нечаева В. А.). В качестве концертмейстеров выступила: Галкина И. А., Нечаева В. А. , Карпова Е. М. Организатор и ведущая Карпова Е.. М.