22 декабря 2013 года после тяжёлой болезни ушёл из жизни замечательный человек

22 декабря 2013 года  после  тяжёлой  болезни ушёл  из жизни  замечательный  человек, прекрасный  музыкант, лучший концертмейстер  города  Перми

АЛЕКСАНДР   РАДОМИРОВИЧ

МОРОЗОВ.

Выражаем  глубокое  соболезнование  родным  и  близким  покойного.

Скорбим,  и  всегда  будем  помнить  нашего  коллегу.

Коллектив  школы.

Сольный концерт детского образцового эстрадно-симфонического оркестра "Алые паруса"

9 декабря 2013г. в детской школе искусств г. Добрянка Пермского края с большим успехом прошел сольный концерт детского образцового эстрадно-симфонического оркестра "Алые паруса". Концерт был посвящен к Дню Героев Отечества. Художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры РФ Зубов Александр Владимирович. Руководители струнных групп: Толкач С.А., Ярулина Р.Р., Ракитина Т.Н. Оранжеровщик и пианист Малыгина О.А.

Концерт солиста Пермской филармонии пианиста Евгения Заякина.

25 ноября 2013г. в концертном зале ДМШ №8 состоялся концерт солиста Пермской филармонии пианиста Евгения Заякина. В программе прозвучали произведения Л. Бетховина, И. Гайдна, В.А. Моцарта, К.М. Вебера.

2 ноября 2013г. в Большом зале филармонии состоялось первое в Прикамье выступление Всероссийского Юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета. В состав оркестра вошли 79 юных музыкантов из 28 городов России. Среди них - выпускница ДМШ №8 по классу виолончели (преп. Екимова З.И.), а ныне - студентка 1-го курса Санкт-Петербургской консерватории - Анна Овчинникова.

Фестиваль "Молодые таланты Закамска"

28 сентября 2013г. в рамках проекта ТОС микрорайона "Судозаводский" состоялся фестиваль "Молодые таланты Закамска". Учащиеся ДМШ №8: Шорохова Кристина, Пешина Света, Сятчихина Катя, Костина Ульяна, Шагиева Надежда, принявшие в нем участие, награждены Дипломами и памятными подарками.

Выставка "Умный ребенок" на Пермской ярмарке

5 - 8 сентября 2013г. на Пермской ярмарке проходила выставка "Умный ребенок". Детскую музыкальную школу представляла ученица по классу виолончели Сятчихина Катя (преподаватель Ракитина Т.Н., концертмейстер Игнатьева Е.И.) и преподаватели Колесова Е.П. и Климашенко В.А.

Городской проект "Юбилею города - наши цветочные фантазии"

18 сентября 2013г. в рамках городского социально-значимого проекта "Юбилею города - наши цветочные фантазии" ТОС микрорайона "Судозаводский" состоялась детская "Литературная гостиная". В музыкально-поэтической композиции учавствовали учащиеся ДМШ №8: Шорохова Кристина, Пешина Света, Костина Ульяна и преподаватели Карпова Е.М. и Тихонова О.В.

Международный фестиваль городов-побратимов г. Перми "Мы вместе"

19 сентября 2013г. состоялся Международный фестиваль городов-побратимов г. Перми "Мы вместе". Он проходил в ДК им. С.М. Кирова. В фестивале принял участие камерный ансамбль "Концертино" (руководители Осипова С.В., Кылосова О.Н., Пятилова И.Ю.)

28 октября 2013г. состоялось открытие "Клуба юных музыкантов".

Тема 1-го заседания: "Видеопрезентация  о творчестве Ван Клиберна"
Ведущая  - преподаватель Малыгина Ольга Александровна