2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Краевой семинар «Вопросы исполнительства на духовых инструментах. Традиции и современность классической духовой школы»,

Пресс - релиз

23 января на базе МАУ ДО ДМШ № 8 «Рондо» состоялся Краевой научно-практический семинар «Вопросы исполнительства на духовых инструментах. Традиции и современность классической духовой школы», в рамках которого были представлены научные доклады и презентации,  прошли мастер-классы, открытые уроки ведущих Пермских преподавателей, а также Афишный концерт оркестра ДХШ «Хоровая капелла мальчиков» «Джазовый квартал» под руководством Бориса Масленникова. В завершении семинара состоялся Открытый городской Концерт учащихся младших, средних и старших классов отделений духовых и ударных инструментов «Музыка ТВ».

С приветствием к участникам Семинара выступили директор ЦДШИ ПГИК, доцент Окуневич Марина Александровна и директор МАУ ДО ДМШ №8 «Рондо», член Союза театральных деятелей РФ Гилев Борис Александрович.

В работе семинара приняли участие:

- Стратулат Олег Васильевич, зав. кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК, доцент

- Панфилов Павел Васильевич, лауреат Международных конкурсов, преподаватель ДМШ № 6 «Классика» и ДШИ Пермского района

- Смыслова Елена Борисовна, эксперт по образовательной деятельности в сфере культуры, преподаватель ДШИ № 9 и ДМШ им. Е. Крылатова

- Аржевитин Борис Николаевич, художественный руководитель и дирижёр образцового детского коллектива «Центр Духовой музыки» ДЮЦ «Рифей», преподаватель ЦДШИ ПГИК.

Семинар вызвал большой интерес у преподавателей и учащихся музыкальных школ города Перми.

Фото здесь

Поздравление Дёмкина А.

Поздравление директора ДМШ №8 "РОНДО" Гилева Б.А. С Новым годом

Зимние каникулы 2022

Зимние каникулы с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года

Музыка TV-2021

23 декабря на отделении духовых инструментов состоялся праздничный новогодний концерт «Музыка ТV». Организатор и ведущая концерта преподаватель по классу флейты Галкина Ирина Анатольевна. Порядка 25 учащихся духового отделения приняли участие в данном мероприятии. На концерте прозвучали популярные и любимые многими поколениями мелодии А. Зацепина (к/ф «Кавказская пленница»), Ю. Чичкова (м/ф «Цветик-семицветик»), Т. Хренникова (к/ф «Гусарская баллада»),  Б. Мокроусова («Весна на Заречной улице»), И. и М. Дунаевских (к/ф «Цирк», «Мэри Поппинс, до свидания»),  Е. Крылатова (к/ф «Приключения Электроника») и многих, многих других. И, конечно, в преддверии Нового года не обошлось без любимых новогодних песен: «В лесу родилась елочка», «Мы желаем вам счастливого Рождества», «Маленькой елочке». За подготовку и участие в мероприятии благодарим наших учащихся и преподавателей: Галкину И.А., Рущук Н.П., Деменеву Н.П. , а также концертмейстеров: Буракову М.А. и Климашенко В.А.

ДМК "Классик" 2021

22 декабря 2021 года в ДМК "Классик" ТОС "Судозаводский" состоялось праздничное новогоднее мероприятие "По следам Деда Мороза". Выступление учащихся ДМШ № 8 "РОНДО" стало ярким украшением этого праздника. Каждый музыкальный номер отлично вплетался в канву сценария. Вокалистка Третьякова Марина (преп. Павлова Е.Р.) открыла праздник песней "Снова свечи зажигает новый год!", флейтистка Красильникова Софья (преп. Галкина И.А.) подняла всем настроение музыкой Гладкова "Проснись и пой". Тарантина Ярослава (преп. Осипова С.В.) удивила своих одноклассников игрой на скрипке. В её исполнении прозвучала "Полька" композитора Д. Кабалевского. Все ребята водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, а потом получили новогодние подарки. Концертмейстеры Буракова М.А., Ваньжина В.А. и Климашенко В.А. активно помогали в проведении мероприятия.

Организатор и ведущая - Карпова Е.М.

Больше фото здесь

«Души прекрасные порывы- 2021"

XIV ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ

«ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ»

18 - 19 декабря 2021 года в ДМШ № 3 "Доминанта" состоялся XIV Открытый городской конкурс юных пианистов   «Души прекрасные порывы». От фортепианного  отделения в конкурсе приняли участие:

Сысоева Екатерина Диплом II степени (преп. Зубова Т.В.)

Клешнина Василиса Диплом II степени (преп. Рычкова О.Б.)

Деменева Елизавета Диплом III степени (преп. Малыгина О.А.)

Пашнин Иван Диплом III степени и Специальный приз "За исполнение пьесы С. Прокофьева" (преп. Тихонова О.В.)

Авшарян Екатерина Диплом III степени (преп. Тихонова О.В.)

Снигирев Владимир Диплом III степени (преп. Тихонова О.В.)

Артёмова Полина Диплом участника (преп. Рычкова О.Б.)

По итогам конкурса Сысоева Екатерина и Клешнина Василиса стали участниками Гала - концерта.

От всей души поздравляем ребят и преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов!

«Олимпиада по сольфеджио»

19 декабря 2021 года в хоровой капелле мальчиков прошел X открытый городской конкурс «Олимпиада по сольфеджио», посвященный творчеству Йозефа Гайдна.

По результатам конкурса Швецова Анна и Снигирев Владимир награждены дипломом «Творческая перспектива». Преподаватель Павлова Е.Р.