ПГКУБ имени А.М.Горького

22 декабря 2014 года, в Пермсой краевой библиотеке имени А.М.Горького, в рамках краевого проекта "Пермь. Музыкальная дорожка ПГКУБ имени А.М.Горького представляет юные дарования" состоялся концерт.

В концерте приняли участие учащиеся преподавателя по классу фортепиано Малыгиной Ольги Александровны Иванова Лина и Толкач Настя.

3-е заседание детского клуба "Классик"

22 декабря 2014 года в ТОС "Судозаводский" состоялось 3-е заседание детского клуба любителей музыки "Классик". Тема: "Опять ты пришла, Новогодняя ёлка!".В концерте приняли участие  учащиеся ДМШ № 8: Корнаухова Авигея и Корнаухова Мария (скрипка, преподаватель Жахова Н.Г.), Полянская Ульяна (флейта. преподаватель Галкина И.А.), Иванова Лина (фортепиано, преподаватель Малыгина О.А.), Соколова Саша (сольное пение, преподаватель Павлова Е.Р., концертмейстер Рычкова О.Б.). Руководитель клуба и ведущая: преподаватель по классу фортепиано Карпова Елена Михайловна.

Музыкальный спектакль "Новогодние приключения Алисы в Музыкалье"

21 декабря 2014 года,  в Пермском Академическом театре оперы и балета имени П.И.Чайковского в рамках телевизионного конкурса детского творчества "Формула успеха" состоялся музыкальный спектакль "Новогодние приключения Алисы в Музыкалье". Дуэт "Кантабиле", в составе которого учащиеся струнно-смычкового отделения ДМШ № 8 Костина Ульяна (скрипка) и Куликова Валерия (виолончель), приняли участие в спектакле. Педагоги:Жахова Наталья Георгиевна и Ракитина Татьяна Николаевна. Концертмейстер: Жахова Елена Юрьевна.

Спектакль можно будет посмотреть по Российскому Информационному Каналу "Россия - 24"  31 декабря в 21.40.

Концерт Виталия Коваленко

11 ноября 2014 года, в концертном зале ДМШ № 8, состоялся концерт пианиста Виталия Коваленко в рамках городского проекта "Джазовый  рояль". Слушатели, вчисле которых были учащиеся и педагоги,  с  восторгом восприняли оригинальные обработки классичесекой и популярной музыки, а также произведения джазовых композиторов. Публика бурными аплодисментами благодарила молодого  музыканта, полного больших  замыслов и прекрасных идей. Ждём новых творческих свершений!

28 октября 2014г. в зале №2 ДМШ №8 состоялось первое заседание в рамках школьного проекта «Клуб любителей музыки». Тема: "Видеопрезентация о XIII Международном конкурсе «Щелкунчик». Организаторы: Зубова Татьяна Васильевна и Малыгина Ольга Александровна.

10 сентября 2014г. состоялся концерт учащихся ДМШ №8 в детской "Литературной гостиной" в рамках городского социально-значимого проекта "Люблю России честь" ТОС м-р "Судозаводский". В концерте приняли участие: Шорохова Кристина, Пешина Света, Кожихова Ульяна, Христолюбова Ярослава, концертмейстер Рычкова О.Б. Организатор и ведущая Карпова Е.М.

28 мая 2014 г. в Кремле в Екатерининском зале состоялась церемония награждения деятелей культуры и искусства Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Званием "Заслуженный Работник Культуры Российской Федерации" награждена заместитель директора по учебной работе детской музыкальной школы №8 г. Перми Зинаида Николаевна Рябова. Администрация и Педагогический коллектив школы сердечно поздравили коллегу с высокой наградой и пожелали дальнейших успехов.

Фото смотреть здесь

26 мая 2014г. состоялся сольный концерт ученицы 6-го класса фортепианного отделения Черепановой Дианы (преподаватель Тихонова Ольга Владимировна).

22 мая 2014г. состоялся сольный концерт ученицы 3-го класса фортепианного отделения Лесниковой Любы (преподаватель Мотовилова Ольга Александровна). В концерте принимала участие Храмушина Мария.