27 мая 2016 года на сцене концертного зала МАУ ДО "ДМШ №8" состоялся афишный концерт ученицы V класса фортепианного отделения МАУ ДО "ДМШ № 8" Ивановой Лины, класс преподавателя Малыгиной Ольги Александровны.

25 мая 2016 года на сцене концертного зала МАУ ДО "ДМШ № 8" состоялся афишный концерт ученицы VIII класса фортепианного отделения Толкач Насти, преподаватель Малыгина Ольга Александровна.

24 мая 2016 года на сцене концертного зала МАУ ДО "ДМШ № 8 " состоялся афишный концерт ученицы V класса фортепианного отделения Лесниковой Любы, класс преподавателя Мотовиловой Ольги Александровны.

19 мая 2016 года на сцене концертного зала МАУ ДО "ДМШ № 8" состоялся афишный концерт ученицы VI класса фортепианного отделения МАУ ДО "ДМШ № 8"  Шагиевой Нади, класс преподавателя Климашенко Валерии Александровны.

16 мая 2016 года на сцене концертного зала МАУ ДО "ДМШ № 8" состоялся афишный концерт ученика II класса фортепианного отделения МАУ ДО "ДМШ № 8" Снигирёва Вовы, класс преподавателя Тихоновой Ольги Владимировны.

11 мая на сцене малого зала МАУ ДО "ДМШ № 8" состоялс яафишный концерт ученицы IV класса фортепианного отделения МАУ ДО "ДМШ № 8" Колесник Анны. преподаватель Игнатьева Елена Игоревна.

11 мая 2016 года  состоялось  расширенное заседание деткого  музыкального  клуба  "Классик"  при ТОС "Судозаводский"  в  рамках  проекта  "Система  ТОС  -  в  действии",  выигранного  ТОС "Судозаводский" в конкурсе территориальных   общественных  самоуправлений.   От  ДМШ  №  8  в  тематическом  мероприятии "Музыкальное путешествие  по  странам  Европы"   приняли  участие:  Костина  Ульяна (скрипка),  Кольчурин  Тимофеей (ф-но), Харлашкин Борис (ф-но),  Иванова Лина(ф-но), фортепианный дуэт: Толкач Настя и Безматерных Ирина, Полянская Ульяна (флейта),  Тазикова  Лиза (флейта),   концертмейстер   Ваньжина В. А.  Слайдшоу  подготовила  и  провела преподаватель Малыгина О. А. Организатор и ведущая Карпова Е. М.

28 апреля 2016 года на сцене концертного зала ДМШ № 8 прошёл традиционный отчётный концерт фортепианного отделения. Выступили солисты пианисты, фортепианные ансамбли, ансамбли смешанных составов: фортепиано- виолончель, фортепиано-флейта. Концерт сопровождался видеопрезентацией, часть номеров была посвящена году кино и проиллюстрирована фрагментами из любимых фильмов и мультфильмов. Организатор, ведущая и автор мультимедийного оформления Тихонова Ольга Владимировна.

20 апреля 2016 года состоялося очередное заседание детского музыкального клуба "Классик" при ТОС "Судозавоский". Тема: "Наш музыкальный детский фестиваль..."От ДМШ № 8 приняли участие: дуэт флейт - Полянская Ульяна и Тазикова Лиза(преп. Галкина И. А., концертмейстер Карпова Е. М.), Ярусов Даниил(гитара, преп. Упорова Т. Д.), Курылёв Лев (ф-но, преп. Буракова М. А.), Кольчурин Тимофей(ф-но, преп. Шакирова Г. М.). Организатор и ведущая Карпова Е. М.