18 февраля 2016 года на фортепианном отделении прошёл концерт первоклассников "Твоё первое выступление". Первоклашки впервые играли на большой сцене для своих родителей, каждый выступающий получил поощрительный приз. Организатор и ведущая концерта - Игнатьева Елена игоревна.

17 февраля 2016 года состоялось 6-у заседание детского музыкального клуба "Классик" при ТОС "Судозаводский". Тема: "Ты душу русскую навеки покорила..."В тематическом мероприятии приняли участие ученики и преподаватели ДМШ №8: Кузнецев Матвей(балалайка, преп. Панфилова Л. В.), Ёлышев Митя (домра, преп. Панфилова Л. В.), Кожихова Ульяна(вокал, преп. Нечаева В. А.), концертмейстер Ваньжина В. А. Оганизатор и ведущая Карпова Е. М.

20 января 2016 года состоялось очередное заседание детского музыкального клуба "Классик" при ТОС "Судозаводский". Тема "И струны трепетно звучали..."В Тематическом  мероприятии приняли участие учащиеся ДМШ №8: Костина Ульяна(скрипка, преп. Жахова Н. Г.), Куликова Валерия (виолончель, преп. Ракитина Т. Н.), Константинова Настя(гитара, преп. Упорова Т. Д.). Организатор, ведущая и концертмейстер Карпова Е. М.