Краевой семинар «Вопросы исполнительства на духовых инструментах. Традиции и современность классической духовой школы»,

Пресс - релиз

23 января на базе МАУ ДО ДМШ № 8 «Рондо» состоялся Краевой научно-практический семинар «Вопросы исполнительства на духовых инструментах. Традиции и современность классической духовой школы», в рамках которого были представлены научные доклады и презентации,  прошли мастер-классы, открытые уроки ведущих Пермских преподавателей, а также Афишный концерт оркестра ДХШ «Хоровая капелла мальчиков» «Джазовый квартал» под руководством Бориса Масленникова. В завершении семинара состоялся Открытый городской Концерт учащихся младших, средних и старших классов отделений духовых и ударных инструментов «Музыка ТВ».

С приветствием к участникам Семинара выступили директор ЦДШИ ПГИК, доцент Окуневич Марина Александровна и директор МАУ ДО ДМШ №8 «Рондо», член Союза театральных деятелей РФ Гилев Борис Александрович.

В работе семинара приняли участие:

- Стратулат Олег Васильевич, зав. кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК, доцент

- Панфилов Павел Васильевич, лауреат Международных конкурсов, преподаватель ДМШ № 6 «Классика» и ДШИ Пермского района

- Смыслова Елена Борисовна, эксперт по образовательной деятельности в сфере культуры, преподаватель ДШИ № 9 и ДМШ им. Е. Крылатова

- Аржевитин Борис Николаевич, художественный руководитель и дирижёр образцового детского коллектива «Центр Духовой музыки» ДЮЦ «Рифей», преподаватель ЦДШИ ПГИК.

Семинар вызвал большой интерес у преподавателей и учащихся музыкальных школ города Перми.

Фото здесь