23 декабря 2015 года состоялось 4-е заседание детского музыкального клуба "Классик" при ТОС "Судозаводский". Тема "Снова свечи зажигает Новый год". От ДМШ №8 в тематическом мероприятии приняли участие: фортепианный дуэт Соколова Софья - Шагиева Надежда(преп. Климашенко В.А.), Куликова Валерия(виолончель, преп. Ракитина Т. Н.). Руководитель и ведущая Карпова Е. М.

5 декабря 2015 года состоялось конкурсное прослушивание муниципального этапа XII Фестиваля искусств детей и юношества им. Д. Б. Кабалевского "Наш Пермский край", номинация "Академическое пение".

Поздравляем с успешным выступлением:

Наговицын Владлен (преп. Павлова Е. Р., конц. Рычкова О. Б.) - Диплом II степени.

Шарина Аня (преп. Нечаева В. А., конц. Рычкова О. Б.) - Диплом III степени.

Кожихова Ульяна (преп. Нечаева В. А., конц. Рычкова О. Б.) - Диплрм III степени.

Благодарим за участие Еловикову Арину, Соколову Александру( преп. Павлова Е. Р., конц. Рычкова О. Б.), Кузнецову Арину (преп. Нечаева В. А., конц. Рычкова О. Б.)

29 ноября 2015 года прошёл Городской открытый конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей "Первоцвет". Поздравляем с успешным выступлением Наговицына Владлена, соколову Александру, Еловикову Арину, Казаринову Александру(класс преподавателя Павловой Елены Раисовны, концертмейстер Рычкова Ольга Борисовна), и Конюхову Дарью, Шубенцева Андрея, Тазикову Елизавету, Дмитриеву Полину( класс преподавателя Нечаевой Вероники Анатольевны, концертмейстер Рычкова Ольга Борисовна).

22 ноября 2015 года состоялся I открытый конкурс ансамблевого музицирования "Пермская симфония", в котором приняли участие два преподавателя нашей школы: Тихонова Ольга Владимировна(в составе фортепианного дуэта с преподавателем ДМШ №3 Зориной Викторией Валерьевной) - Диплом I степени в номинации "преподаватель - преподаватель", Осипова Светлана Вальтеровна( в составе ансамбля "Бриз" детской школы искусств Мотовилихинского района г. Перми: Тетерин Артём, Перевощикова Екатерина Сергеевна,Радостева Ксения Александровна, Маркович Ирина Николаевна, Киселёва Татьяна Евгеньевна) - Диплом I степени в номинации "учащийся-преподаватель".

3 ноября 2015 года состоялось 3-е заседание детского музыкального клуба "Классик" при ТОС "Судозаводский" м/р Судозаводский. Тема: "Удивительные истории музыкальных инструментов"(флейта, фортепиано, аккордеон). От ДМШ №8 в мероприятии участвовали: Синицын Арсений(флейта, преподаватель Галкина И. А.), Шагиева Надежда(фортепиано, преподаватель Климашенко В. А.), Разумов Артур(аккордеон, преподаватель Омышева Н. А.). Организатор и ведущая Карпова Елена Михайловна.

10 ноября 2015 года состоялся I межрайонный смотр-конкурс методических разработок преподавателей фортепианных отделений ДМШ и ДШИ (Кировский и Дзержинский районы города Перми). Организаторы конкурса: руководитель межрайонного методического объединения по направлению фортепиано ДМШ №8 и ДШИ №15, ЗРК РФ Мотовилова Ольга Александрона  и заведующая фортепианным отделением ДМШ №8, эксперт по образовательной деятельности в сфере культуры Тихонова Ольга Владимировна. Конкурс проходил по двум номинациям: "Методика преподавания фортепиано", "Концертмейстерское искусство". В конкурсе приняли участие преподаватели и концертмейстеры ДМШ № 8 и ДШИ № 15.

31 октября 2015 года заведующая фортепианным отделением и концертмейстер нашей школы Тихонова ольга Владимировна приняла участие в работе креавой научно-практической конференции концертмейстеров ДМШ, ДШИ, учреждений культуры и СПО "Искусство концертмейстера. История, теория и практика". Тема доклада Ольги Владимировны: "Специфика работы концертмейстера ДМШ в вокальном и инструментальном классе".

21 октября 2015 года состоялось 2-е заседание детского музыкального клуба "Класик" при ТОС "Судозаводский" м/р Судозаводский. Тема: "Мелодия - душа музыки". От ДМШ № 8 приняли участие: Механошин Антон(саксофон, преп. Рущук Н. П.), Матяш Алёна(скрипка. преп. Пятилова И. Ю.), Наговицин Влад (вокал, преп. Павлова Е. Р.), концертмейстер Рычкова О. Б.Организатор и ведущая Карпова Елена Михайловна.

26 мая 2015 года на сцене концертного зала нашей школы состоялся сольный афишный концерт ученицы струнно-смычкового отделения Костиной Ульяны(скрипка), класс преподавателя Жаховой Натальи Георгиевны, концертмейстер Жахова Елена Юрьевна.