25 мая 2015 года на сцене концертного зала нашей школы состоялся сольный афишный концерт ученицы 4 класса фортепианного отделения Лесниковой Любы, класс преподавателя ЗРК РФ Мотовиловой Ольги Александровны. В концерте прозвучала музыка от И. Баха до блюза, Люба представила публике 10 сольных номеров и 2 дуэта со Слобцовой Полиной и Ольгой Александровной. Восприятию  музыки способствовала  видеопрезентация, составленная преподавателем Тихоновой Ольгой Владимировной.

20 мая 2015 года на сцене концертного зала нашей школы состоялся сольный афишный концерт учащейся 6 класса Кунафиной Гузели(сольное пение), класс преподавателя Павловой Елены Раисовны, концертмейстер Рычкова Ольга Борисовна. В концерте прозвучали сочинения зарубежных, русских композиторов - классиков и современных авторов.

14 мая 2015 года на сцене концертного зала нашей школы состоялся сольный афишный концерт выпускника фортепианного отделения нашей школы Кольчурина Тимофея, класс преподавателя Шакировой Гульфиры Максимовны. В концерте принял участие Ёлтышев Дима, класс преподавателя Панфиловой Людмилы Валентиновны.

12 мая 2015 года инструментальный дуэт "Кантабиле" (Костина Ульяна - преподаватель Жахова Н. Г., Куликова Валерия - преподаватель Ракитина Т. Н., концертмейстер Жахова Е. Ю.) выступил на сцене Колонного зала ПГАИиК  в концерте "Искусство на века.." в рамках Краевого концертного абонемента "Творчество молодых - родному краю!"

12 мая 2015 года в концертном зале ДМШ №8 состоялся афишный концерт выпускниц фортепианного отделения нашей школы: Толкач Насти(преподаватель Малыгина Ольга Александровна) и Безматерных Ирины(преподаватель Зубова Татьяна Васильевна).

29 апреля 2015 года состоялся сольный афишный концерт учащейся 5 класса  фортепианного отделения нашей школы Шагиевой Нади, класс преподавателя Климашенко Валерии Александровны. В концерте принимала участие ученица 6 класса Соколова Софья.

28 апреля 2015 года в музыкальной школе №8 прошёл концерт народного отделения "Бардовская песня". В нём приняли участие учащиеся по классу аккомпанирующей и классической гитары преподавателей Трапезникова Павла Ивановича и Патрушевой Элеоноры Леонидовны. В концерте приняли участие 12 человек, звучали песни разных жанров: от авторских до песен таких групп, как "КИно", "Звери", "Жуки", "Ласковый май", "Мельница". Слушатели с удовольствием принимали знакомые и давно полюбившиеся песни. Концерт вела Патрушева Элеонора Леонидовна.

28 апреля 2015 года на сцене концертного зала ДМШ № 8 состоялся сольный афишный концерт учащейся 5 класса фортепианного отделения нашей школы Ивановой Лины, класс преподавателя Малыгиной Ольги Александровны.

26 апреля 2015 года ЭСО "Алые паруса" выступил в Огранном зале Пермской краевой филармонии в рамках Краевого проекта "Родники талантов".

24 апреля 2015 года состоялось 2-е в этом учебном году заседание "Клуба любителей музыки". Тема: "Встреча с выпускниками". Организатор и ведущая - заведующая фортепианным отделением Малыгина Ольга Александровна.