26 января 2014г. в Пермском музыкальном колледже состоялось открытое краевое прослушивание «Ступень  к Парнасу» (фортепиано).

Участники: Иванова Лина и Толкач Анастасия (класс преподавателя Малыгиной О.А.)

14 января 2014г. состоялась запись выступления на телевидении к конкурсу детского творчества «Формула  успеха» ученицы по классу флейты Шороховой Кристины (преподаватель Деменева Н.П., концертмейстер Тихонова О. В.)

9 января 2014г. в ДМШ №3 состоялся единый методический день для преподавателей фортепианных отделений г. Перми. Презентацию «Творчество А. Хачатуряна» провели заведующая фортепианным отделением ДМШ №8 Малыгина О.А. и преподаватель ДМШ №8 Зубова Т.В. Участница: Толкач Анастасия.

Методическую разработку на тему «А.А. Наседкин. Детский альбом» с иллюстрацией работы учащихся класса представила заведующая фортепианным отделением ДМШ №8 Тихонова О.В. Участники: Христолюбова Ярослава, Мухина Светлана, Черепанова Диана, Мизина Дарья.

9 января 2014г. в ДМШ №8 в рамках единого методического дня состоялся городской семинар для преподавателей духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ г. Перми. Открытый урок с методическим сообщением на тему: «Работа с ансамблем саксофонистов» провела заведующая отделением духовых инструментов ДМШ№8  Рущук Н.П.

Участники: Селедков Владислав и Лысенин Максим.

Доклад на тему: « Формирование единого творческого пространства, объединяющего преподавателей разных специальностей в процессе обучения» прочитала  заместитель директора по учебной работе ДМШ №8 Рябова З.Н.

20 ноября 2013г. состоялось прослушивание к телевизионному конкурсу детского творчества «Формула успеха».

Участники: Христолюбова Ярослава (фортепиано) – преподаватель Тихонова О.В.

Шорохова Кристина (флейта) – преподаватель Деменева Н.П., концертмейстер Тихонова О.В.

17 декабря 2013г. в концертном зале ДМШ №8 состоялся отчетный концерт учащихся струнно-смычкового отделения для ветеранов педагогического труда и членов "Литературной гостиной" ТОС м/р "Судозаводский".  "Все что вложено в души детей, добрым эхом для вас отзовется..." - эти слова стали эпиграфом данного мероприятия. В концерте приняли участие солисты: Плотникова Полина (виолончель) (преподаватель Пятилова И.Ю., концертмейстер Буракова М.А.), Матяш Алена (скрипка) (преподаватель Осипова С.В., концертмейстер Буракова М.А.), Тимофеев Павел (виолончель)(преподаватель Екимова З.И., концертмейстер Игнатьева Е.И.), Костина Ульяна (скрипка)(Жахова Н.Г., концертмейстер Игнатьева Е.И.), Сятчихина Катя (виолончель)(преподаватель Ракитина Т.Н., концертмейстер Игнатьева Е.И.), Маишева Настя (скрипка)(преподаватель Ярулина Р.Р.,концертмейстер Игнатьева Е.И.) С успехом выступил камерный ансамбль "Концертино" (руководители Осипова С.В., Кылосова О.Н. и Пятилова И.Ю.)
   С большой теплотой принимали зрители выступление детского образцового эстрадно-симфонического оркестра "Алые паруса". Художественный руководитель данного коллектива - Заслуженный работник культуры РФ Зубов Александр Владимирович. Руководители струнных групп: Толкач С.А., Ярулина Р.Р, Ракитина Т.Н. Оранжировка и партия фортепиано - Малыгина О.А. Ведущая концерта - Карпова Е.М.