23 апреля 2014г. успешно прошли сольные концерты "Весеннее настроение" ученицы 4-го класса Пономаревой Татьяны (фортепиано) и ученицы 5-го класса Пролеевой Ксении (фортепиано). Преподаватель Игнатьева Елена Игоревна.

24 апреля 2014г. состоялся сольный концерт ученицы 7-го класса Жижиной Екатерины (класс виолончели). Преподаватель Ракитина Татьяна Николаевна, концертмейстер Игнатьева Елена Игоревна. В концерте участвовали Сятчихина Екатерина и ансамбль виолончелистов старших классов (руководители Ракитина Т.Н. и Екимова З.И.).

24 апреля 2014г. состоялся сольный концерт ученицы 6-го класса Меньшиковой Виктории (класс виолончели). Преподаватель Екимова Зоя Ивановна, концертмейстер Игнатьева Елена Игоревна. В концерте также приняли участие Новик Александра и ансамбль виолончелистов старших классов (руководители Ракитина Т.Н. и Екимова З.И.).

25 апреля 2014г. состоялись сольные концерты учащихся фортепианного отделения Христолюбовой Ярославы и Мизиной Дарьи (7 класс) класс преподавателя Тихоновой Ольги Владимировны. В концерте Мизиной Дарьи приняла участие Шорохова Кристина (флейта). Преподаватель Тихонова Н.П.

29 апреля 2014г. состоялось 3-е заседание "Клуба юных музыкантов". Тема: "Встреча с выпускниками 2014 года". Организатор и ведущая - заведующая фортепианным отделением Малыгина Ольга Александровна.

11 апреля 2014г. состоялся тематический сольный концерт "Вдохновение" ученицы 2-го класса Уткиной Натальи (класс виолончели). Преподаватель Пятилова И.Ю., концертмейстер Буракова М.А.

16 апреля 2014г. в концертном зале ДМШ №8 состоялся сольный концерт Шагиевой Надежды (класс фортепиано). Преподаватель Климашенко В.А. В концерте принимала участие Соколова Софья.

18 апреля 2014г. состоялся сольный концерт ученицы по классу виолончели Плотниковой Полины. Преподаватель Пятилова И.Ю., концертмейстер Буракова М.А.

22 апреля 2014г. в концертном зале ДМШ №8 прошли сольные концерты учащихся фортепианного отделения Ивановой Лины и Толкач Анастасии (преподователь Малыгина О.А.). В концерте приняла участие Безматерных Ирина (преподователь Зубова Т.В.). Ведущая - Толкач С.А.

7 апреля 2014г. в ДМШ №8 с большим успехом прошел сольный концерт ученицы 7-го класса Шороховой Кристины (класс флейты)(преподаватель Демененва Н.П., концертмейстер Тихонова О.В.)

3 апреля 2014г. в концертном зале ДМШ №8 состоялся I открытый Межмуниципальный методический форум по проблемам ансамблевого музицирования. В нем приняли участие преподаватели и учащиеся ДМШ г. Краснокамска, ДШИ №15 и ДМШ №8 г. Перми. Организатор и ведущая Тихонова О.В.

20 марта 2014г. с большим успехом прошли сольные концерты учащихся ДМШ №8 по классу саксофона Селедкова Владислава и Лысенина Максима (преп. Рущук Н.П., конц. Климашенко В.А)

14 марта 2014г. ученица ДМШ №8 по классу виолончели Сятчихина Екатерина (преп. Ракитина Т.Н.) приняла участие в мастер-классе Заслуженного артиста России, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Родина К.В. За отличную работу ученица отмечена Дипломом

14 марта 2014г. учащиеся ДМШ №8 по классу фортепиано Толкач Анастасия (преп. Малыгина О.А.) и Христолюбова Ярослава (преп. Тихонова О.В.) участвовали в мастер-классе Заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, обладателя Гранта фонда "Русское исполнительское искусство" В.В. Пясецкого. За отличную работу обе ученицы отмечены Дипломами.

6 февраля 2014г. в концертном зале ДМШ №8 состоялось выступление учащихся фортепианного отделения ДМШ г. Краснокамска. Они представили музыкально-литературнуюкомпозицию "У лукоморья". В программе прозвучал цикл фортепианных пьес современного композитора Витали Ходоша "У лукоморья", стихи А.С. Пушкина. Для художественного оформления был использован видеоряд из иллюстраций к сказкам А.С. Пушкина и детских рисунков. Выступление юных музыкантов из г. Краснокамска понравилось всем слушателям.