Поздравляем участников межрайонного конкурса юных пианистов

"Воплощение художественного образа в фортепианной миниатюре", 14.04.17:

возрастная категория 7-8 лет:

Калинина Софья(преп. Тихонова О. В.) - Диплом II степени

Кирякова Анастасия(преп. Давыденко С. В.) - Диплом II степени

Гусманова Камила(преп. Давыденко С. В.) - Диплом III степени

Успенская Екатерина(преп. Зубова Т. В.) - Диплом II степени

Третьякова Марина(преп. Шакирова Г. М.) - Диплом II степени

возрастная категория 9-10 лет:

Разницына Ольга(преп. Зубова Т. В.) - Диплом III степени

возрастная категория 13-14 лет:

Ромохова Екатерина(преп. Тихонова О. В.) - Диплом III степени

Лесникова Люба(преп. Мотовилова О. А.) - Диплом I степени

Храмушина Маша(преп. Мотовилова О. А.) - Диплом III степени

Фортепианный дуэт: Лесникова - Храмушина(преп. Мотовилова О. А.) - Диплом I степени

Митянина Ангелина(преп. Карпова Е. М.) - Диплом III степени

возрастная категория 15-16 лет:

Черепанова Диана(преп. Тихонова О. В.) - Диплом I степени

Поздравляем победителей и призёров Открытого городского конкурса инструментальных ансамблей и камерных оркестров - 2017!

Номинация "Камерные ансамбли, до 5 человек":

Ансамбль виолончелистов младших классов(9-11 лет): Яковлев Даниил, Шуфенгауэр Иван(преп. Екимова З. И., конц. Карпова Е. М.) - Диплом участника.

Номинация "Инструментальный ансамбли от 6 человек":

Камерный ансамбль "Концертино"(ДШИ №5, ДМШ №8, преп. Осипова С. В., Пятилова И. Ю., конц. Хорошавцева С. А., партия синтезатора Кылосова О.Н. ) - Диплом Лауреата II степени.

1 апреля 2017 года на базе Пермского музыкального коллежда состоялась Краевая научно - практическая конференция "Вопросы фортепианной подготовки учащися ДМШ и ДШИ, студентов СПО разных специальностей на современном этапе".  От фортепианного отделения нашей школы в ней приняли участие преподаватель Тихонова Ольга Владимировна и её ученица Черепанова Диана. Тема их выступления "Мультимедийные технологии в классе фортепианного ансамбля". Ольга Владимировна также выступила в концерте участников конференции в дуэте с преподавателем ДМШ №3 Зориной Викторией Валерьевной.

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ С  27 МАРТА ПО 2 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА!!!

15 марта 2017 года состоялось заседание детского музыкального клуба "Классик"(проект ТОС "Судозаводский"). Тема: "Звучат мелодии весны!".ОТ ДМШ №8 приняли участие: Матяш Алёна(класс скрипки), преп. Осипова С. В., Токтуева Оксана(класс аккордеона), преп. Омышева Н. А., Синицын Арсений(класс флейты), преп. Галкина И. А. Организатор, ведущая и концертмейстер Карпова Е. М.

27-28 февраля на базе ДМШ № 8 состоялся Краевой методический семинар "Современная школа - основа для выявления способностей и возможность творческого самовыраения ребёнка". Преподаватели школы показали все формы и направления работы с детьми в нашей организации. Позздравляем всех участников семинара с успешным выступлением!!!

Протокол

19 феврля 2017 года состоялся VII открытый городской конкурс учащихся на духовых и ударных инструментах ДШИ и ДМШ г. Перми и Пермского края.

Выступления учащихся оценивало жюри, в составе которого были: председатель жюри, доцент кафедры оркестровых, струнных и духовых инструментов Пермского государственного института искусств и культуры, артистка Пермского государственного театра Оперы и балета им. П. Чайковского, Колпащикова Маргарита Феликсовна(флейта); члены жюри: доцент кафедры оркестровых, струнных и духовых инструментов Пермского государственногоинститута искусств и культуры Романов Николай Григорьевич(кларнет, саксофон) и доцент, заведующий кафедры оркестровых, струнных и духовых интсрументов ПГИиК, лауреат международных конкурсов, артист пермского губернского оркестра, Стратулат Олег Васильевич (медные духовые инструменты).

Жюри было заслушано более 60 номеров юных музыкантов. Конкурс показал хороший уровень подготовки конкурсантов.

В конкурсе приняли участие ДМШ и ДШИ №№ 1, 2, 4, 7, 8, 9, 13, 15, Хоровая школа мальчиков, а также учащиеся ДШИ д. Кондратово и ЗАТО "Звёздный".

Поздравляем всех конкурсантов и желаем дальнейших побед!!! Результаты конкурса представлены в ПРОТОКОЛЕ решения жюри Сер флейты 2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ МЕЖРАЙОННОГО

СМОТРА - КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК

20.01.17 года

Номинация "Методика преподавания":

Тихонова Ольга Владимировна - Сертификат "Золотой", методическая разработка "Черты исполнительского искусства С. Прокофьева - пианиста".

Карпова Елена Михайловна - Сертификат "Серебряный", методическая разработка "Ансамблевое музицирование - неотъемлемая часть интеллектуального и творческого развития учащегося ДМШ и ДШИ".

Номинация "Психология музыкального исполнительства":

Климашенко Валерия Александровна - Сертификат "Серебряный", методическая разработка "Проблема сценического волнения у музыкантов - исполнителей".