2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

12 мая 2015 года в концертном зале ДМШ №8 состоялся афишный концерт выпускниц фортепианного отделения нашей школы: Толкач Насти(преподаватель Малыгина Ольга Александровна) и Безматерных Ирины(преподаватель Зубова Татьяна Васильевна).

29 апреля 2015 года состоялся сольный афишный концерт учащейся 5 класса  фортепианного отделения нашей школы Шагиевой Нади, класс преподавателя Климашенко Валерии Александровны. В концерте принимала участие ученица 6 класса Соколова Софья.

28 апреля 2015 года в музыкальной школе №8 прошёл концерт народного отделения "Бардовская песня". В нём приняли участие учащиеся по классу аккомпанирующей и классической гитары преподавателей Трапезникова Павла Ивановича и Патрушевой Элеоноры Леонидовны. В концерте приняли участие 12 человек, звучали песни разных жанров: от авторских до песен таких групп, как "КИно", "Звери", "Жуки", "Ласковый май", "Мельница". Слушатели с удовольствием принимали знакомые и давно полюбившиеся песни. Концерт вела Патрушева Элеонора Леонидовна.

28 апреля 2015 года на сцене концертного зала ДМШ № 8 состоялся сольный афишный концерт учащейся 5 класса фортепианного отделения нашей школы Ивановой Лины, класс преподавателя Малыгиной Ольги Александровны.

26 апреля 2015 года ЭСО "Алые паруса" выступил в Огранном зале Пермской краевой филармонии в рамках Краевого проекта "Родники талантов".

24 апреля 2015 года состоялось 2-е в этом учебном году заседание "Клуба любителей музыки". Тема: "Встреча с выпускниками". Организатор и ведущая - заведующая фортепианным отделением Малыгина Ольга Александровна.

23 апреля 2015 года на сцене ДМШ №8 состоялся отчётный концерт отделения духовых инструментов, посвящённый юбилею отделения. Ведущая концерта Галкина Ирина Анатольевна рассказала об истории создания отделения, о первых преподавателях и учениках. В концерте звучали все инструменты, на которых ведётся обучение на отделении, ансамбли духовых инструментов и ансамбли с учащимися фортепианного отделения.

16 апреля 2015 года в концертном зале ДМШ №8 состоялся концерт вокальной и хоровой музыки "Музыкальное приношение", в котором приняли участие хоровые коллективы школы и учащиеся класса сольного пения.  Концертное выступление открыл младший хор под руководством ЗРК РФ Рябовой Зинаиды Николаевны, концертмейстер хора - Суходолова Светлана  Ивановна. Дети душевно и очень выразительно исполнили произведения современных композиторов. Далее учащиеся класса сольного пения Павловой Елены Раисовны и Нечаевой Вероники Анатольевны исполнили песни классического репертуара и песни военных лет, которые были исполнены с чувством и проникновенно. Неоценимую роль и поддержку юным исполнителям оказала концертмейстер класса сольного пения Рычкова Ольга Борисовна. И достойным завершением концерта было выступление старшего хора "Мечта"(руководитель Павлова Елена Раисовна, концертмейстер Ваньжина Вера Александровна). Прекрасно, что дети исполняют сложный разнообразный репертуар, поют произведения не только в сопровождении фортепиано, а особенно ценно - произведения а*капелла. Хочется поблагодарить также ведущую концерта - Карпову Елену Михайловну.

Вокально - хоровой концерт "Музыкальное приношение" - это результат совместного творчества и большого труда руководителей, концертмейстеров и учащихся хоровых коллективов, а также солистов - вокалистов.

Зав. теоретическим отделением ДМШ №8 Нечаева В. А.

15 апреля 2015 года состоялось 6-е заседание детского музыкального клуба "Классик" ТОС "Судозаводский" в рамках городского социально-значимого проекта "Чтоб на земле фашисты никогда с игрушками детей не разлучали". В музыкальной композиции "Музыка Победы" приняли участие учащиеся и преподаватели ДМШ № 8: Захарова Галя(фортепиано), Кожихова Ульяна (вокал), Соколова Саша (вокал), Разумов Артур(аккордеон), Красносельских Алексей(вокал), преподаватель Нечаева Вероника Анатольевна и концертмейстер Рычкова Ольга Борисовна. Руководитель клуба и ведущая - Карпова Елена Михайловна.

15 апреля 2015 года музыкальная школа № 8 г. Перми принимала гостей из двух городов (Пермь и Краснокамск):   второй  год  подряд проводится межмуниципальный методический форум "Ансамблевое музицирование в классе фортепиано". Преподаватели делились новинками концертного репертуара, находками  в области применения мультимедийных технологий, проблемами ведения ансамблевых дисциплин. В концерте были показаны все возможные формы ансамблей: это и четырёхручные  фортепианные  ансамбли, и  ансамбли  для двух роялей, и ансамбли "учитель-ученик", и смешанные ансамбли  с флейтой,  домрой и  виолончелью, и педагогические дуэты. В мероприятии приняли участие дети и преподаватели из ДМШ г. Краснокамска, ДМШ №4. г. Перми, ДМШ№8 г. Перми, ДШИ №15 г. Перми. Концерт получился ярким, разнообразным, зрелищным. В ходе работы  "круглого стола"  преподаватели  обсудили  перспертивы  дальнейшего  творческого   сотрудничества. Организатор - вдохновитель и ведущая  -  заведующая фортепианным отделением ДМШ № 8. г. Перми Тихонова Ольга Владимировна.