Концерт вокальной и хоровой музыки "Музыкальное приношение"

16 апреля 2015 года в концертном зале ДМШ №8 состоялся концерт вокальной и хоровой музыки "Музыкальное приношение", в котором приняли участие хоровые коллективы школы и учащиеся класса сольного пения. Концертное выступление открыл младший хор под руководством ЗРК РФ Рябовой Зинаиды Николаевны, концертмейстер хора - Суходолова Светлана Ивановна. Дети душевно и очень выразительно исполнили произведения современных композиторов. Далее учащиеся класса сольного пения Павловой Елены Раисовны и Нечаевой Вероники Анатольевны исполнили песни классического репертуара и песни военных лет, которые были исполнены с чувством и проникновенно. Неоценимую роль и поддержку юным исполнителям оказала концертмейстер класса сольного пенис Рычкова Ольга Борисовна. И достойным завершением концерта было выступление старшего хора "Мечта"(руководитель Павлова Елена Раисовна, концертмейстер Ваньжина Вера Александровна). Прекрасно, что дети исполняют сложный и разнообразный репертуар, поют произведения не только с сопровождении фортепиано, а особенно ценно - произведения а"капелла. Хочется поблагодарить  также ведущую концерта - Карпову Елену михайловну.

Вокально -хоровой концерт "Музыкальное приношение" - это результат совместного творчества и большого труда руководителей, концертмейстеров и учащихся хоровых коллективов, а также солистов - вокалистов.

Зав. теоретическим отделением ДМШ №8 Нечаева В. А.