Открытый межшкольный фестиваль юных исполнителей на акустической гитаре "Классика гитарной музыки"

16 апреля 2016 года на базе МАУ ДО "Детская музыкальная школа №8" состоялся Открытый межшкольный фестиваль юных исполнителей на акустической гитаре "КЛАССИКАГИТАРНОЙ МУЗЫКИ". Организаторами фестиваля являются муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 8" г. Перми, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №6" г. Перми. В фестивале приняли участие учащиеся ДМШ №8, ДМШ №6, ДШИ №15 - всего 440 юных музыкантов и их преподаватели. Звучала музыка композиторов "Золотого века" в истории гитары: Фернандо Сора, Маттео Каркасси, Мауро Джулиани, Каспара Мартца, Фердинанда Карулли, Хулио Сагрераса, Николо Паганини, Антонио Диабелли. Учащиеся с увлечением слушали и исполняли произведения композиторов - классиков.