14 апреля 2016 года на сцене концертного зала МАУ ДО "Детская музыкальная школа № 8" прошёл III межмуниципальный методический форум "Ансамблевое музицирование в классе фортепиано". Форум - это возможность для педагогов обменяться методическими новинками, расширить репертуар, для детей - возможность выступить в концертной, а не конкурсной обстановке, показать своё творчество, для публики - послушать интересную музыку в ансамблевом исполнении. В этом году к намприехали ансамбли из ДМШ №4 г. Перми, ДШИ № 15 г. Перми, ДМШ г. Краснокамска. Публике были представлены фортепианные и смешанные ансамбли, детские составы и составы "Учитель - ученик", прозвучали методические сообщения преподавателей. Интересный блок в концерте - "Музыка кинематографа", посвящённый 2016 году кино. где звучала музыка из любимых всеми мультипликационных и художественных фильмов. Организатор и ведущая концерта заведущая фортепианным отделением Тихонова Ольга Владимировна.