12 апреля 2015 года состоялся городской отчётный концерт учащихся на духовых инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми

12 апрелая 2015 года в МАОУ ДОД "ДМШ №8" состоялся традиционный городской отчётный концерт учащихся на духовых инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми. В этом году концерт посвящён 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Ведущая концерта Буракова Марина Александровна начала мероприятие с минуты молчания в память о погибших. В концерте звучали стихи о войне, музыка времён войны и сочинения русских и зарубежных композиторов в исполнении учащихся музыкальных школ №2, 4, 7, 8, 9 и хоровой капеллы мальчиков. Дети музицировали на разных духовых инструментах и как солисты, и как участники различных ансамблей. Концерт вызвал тёплые отклики среди слушателей - родителей и преподавателей. Хочется поблагодарить организатора концерта - заведующую городским методическим объединением преподавателей по классу ударных и духовых инструментов ДМШ и ДШИ г. Перми Рущук Наталью Павловну и заместителя директора по административно - хозяйственной работе Лапина Петра Николаевича з аподготовку мероприятия и проявленное гостеприимство.