Открытый семинар районного объединения преподавателей по классу фортепиано и струнно-смычковых инструментов г. Краснокамска

31 марта 2015 года в ДМШ г. Краснокамска состоялся Открытый семинар районного объединения преподавателей по классу фортепиано и струнно-смычковых инструментов "Современные композиторы детям: знакомство с творчеством". Фортепианное отделение нашей школы приняло активное участие в этом мероприятии: был представлен доклад преподавателя Тихоновой Ольги Владимировны по теме "Система музыкального образования в Венгрии. Бела Барток. Фортепианные пьесы "Детям", видеопрезентацию к докладу подготовила преподаватель Малыгина Ольга Александровна. Выступление проиллюстрировали концертом учащихся фортепианного отделения классов преподавателей Тихоновой О. В., Малыгиной О. А., Бураковой М.А., Рычковой О. Б., Мотовиловой О. А., Климашенко В. А., Задориной Т. А., Игнатьевой Е. И. Дети прониклись венгерским колоритом,с увлечением читали стихи, музицировали на сцене, показали картины, нарисованные ими на исполняемую музыку. Выступление фортепианного отделения нашей школы вызвало интерес коолег и положительные отзывы.