Единый методический день городского методического объединения "Фортепиано"

25 марта 2015 года в концертном зале ДМШ №8 прошло заседание единого методического дня городской методической секции "Фортепиано" по теме "Детская фортепианная музыка в циклах композиторов XX века". На заседании присутствовали преподаватели из ДМШ №4, ДМШ №8, ДШИ№13, ДШИ №15. Слушателям были представлены 4 доклада.

Наша школа показала дружную работу преподавателей и учащихся фортепианного отделения: методическое сообщение преподавателя Тихоновой Ольги Владимировны на тему "Система музыкального образования в Венгрии. Бела Барток - фортепианные пьесы "Детям" сопровождалось видеопрезентацией преподавателя Малыгиной Ольги Александровны и иллюстрировалось концертом учащихся  преподавателей Тихоновой О.В., Малыгиной О. А., Рычковой О. Б., Мотовиловой О. А., Задориной Т. А., Климашенко В. А., Бураковой М. А., Игнатьевой Е. И. Дети погрузились в венгерский колорит, с увлечением читали стихи, музицировали и представляли картины, нарисованные ими на исполняемую музыку.

Ответственные за проведение  единого методического дня - Посох Л. Н., Горькая Н. Н., Тихонова О. В.