Пресс-релиз "Окно в детский мир"

"Окно в детский мир"

19 февраля, 2015 года, на сцене концертного зала ДМШ № 8 г.Перми выступали юные музыканты из детской музыкальной школы г.Краснокамска. Пермским слушателям была представлена музыкально-литературная композиция "Окно в детский мир", посвящённая 150-летию со дня рождения русского композитора А.Т.Гречанинова. Произведения этого композитора не так часто звучат в нашей музыкальной среде, хотя лиричный, светлый образный мир произведений Александра Тихоновича достоин не только детского внимания.

Детей познакомили с основными периодами творческой жизни композитора, особенностями письма, тематикой произведений. В концерте-беседе факты биографии композитора сочетались с живым исполнением пьес, удачно подобранным видеорядом. В финале концерта слушатели по замыслу организаторов мероприятия  поучаствовали в викторине, проверив свою память и внимание. Хочется отметить работу ведущей Четаевой Дианы Юрьевны: свободное владение материалом, непринуждённое общение с детской аудиторией

Это мероприятие - результат дружной работы преподавателей и учащихся фортепианного и струнно-смычкового отделений Краснокамской музыкальной школы. Традиция обмена творческим опытом между нашими школами Перми и Краснокамска возникла в 2014 году, и мы надеемся на её продолжение.

Зав. фортепианным отделением ДМШ № 8 г.Перми Тихонова О.В.