По музыкальной дорожке к новым творческим победам

«По музыкальной дорожке к новым творческим победам».

25 апреля 2014 года учащиеся ДМШ № 8 и ДМШ № 4 города Перми приняли участие в проекте «Пермь. Музыкальная дорожка ПГУБ им. А.М. Горького представляет юные дарования….»

Концерт проходил в актовомзале библиотеки им. А.М. Горького.  Зрителями были преданные, почтенные читатели библиотеки.

В программе концерта прозвучала музыка из «Детского альбома» П.И. Чайковского:

- попурри на тему песен из «Детского альбома»;

- «Марш деревянных солдатиков»;

- «Старинная французская песенка»;

- «Неаполитанская песенка»;

- «Камаринская»;

- «Песня жаворонка»;

- «Шарманщик поёт»;

- «В церкви»;

- «Сладкая грёза»;

- «Полька»;

- «Вальс»;

- «Баба-Яга».

В концерте приняли участие учащиеся:

-группа по сольфеджио 4 класса ДМШ № 4, преподаватели: Коротких Н.Ю., Толкач С.А., концертмейстер КостареваН.Н.;

-ансамбль флейтистов ДМШ № 4 в составе: Конева Кристина, Сементух Валентина, Клишин Михаил, Брудно Анна, преподаватель Мочалова Елена Анатольевна;

- Недоступ Софья, преподаватель Карпова Елена Михайловна, ДМШ № 8;

- Лесникова Люба, Храмушина Маша, преподаватель Мотовилова Ольга Александровна, ДМШ № 8;

- Иванова Лина, Толкач Настя, преподаватель Малыгина Ольга Александровна, ДМШ № 8;

- Варгина Екатерина, преподаватель Мочалова Елена Анатольевна, ДМШ № 4, концертмейстер Малыгина Ольга Александровна, ДМШ № 8;

- камерный состав оркестра «Алые паруса» в составе: Маишева Настя, Гончар Лиза, Хуморова Ева, Карнаухова Авигея, Жижина Катя, Сятчихина Катя, Меньшикова Вика, преподаватели Толкач С.А., Ярулина Р.Р., Ракитина Т.Н., Малыгина О.А.

Все участники концерта награждены благодарностями администрации ПГУБ им. А.М. Горького в лице директора  Хохряковой Н.С.

Дети играли очень выразительно, с большой отдачей.

Зрители встречали маленьких артистов бурными аплодисментами.

Заведующая струнно-смычкового отделения,

преподаватель высшей категории ДМШ № 8