Статья о межрайонном конкурсе юных пианистов «Воплощение художественного образа в фортепианной миниатюре»

о межрайонном конкурсе юных пианистов

«Воплощение художественного образа в фортепианной миниатюре»

18 апреля 2014 года в ДМШ №15 г. Перми состоялось конкурсное прослушивание межрайонного конкурса юных пианистов «Воплощение художественного образа в фортепианной миниатюре» между учащимися ДШИ №15 и ДМШ №8.

В этом году гостеприимная музыкальная школа №15 с уютным залом и прекрасным роялем приняла у себя учащихся- пианистов из соседней музыкальной школы №8.

Конкурс рассчитан на исполнителей разных возрастов и с разным уровнем подготовки, которые хотят и любят выступать на концертной эстраде.

В состав жюри конкурса вошли: председатель жюри, заведующая Межрайонным методическим объединением преподаватель фортепиано ДШИ №15 С.А. Мухамедова, преподаватель фортепиано ДШИ №15, заведующая отделением Л.В. Фетюкова, преподаватель фортепиано ДМШ №8, заведующая отделением О.В. Тихонова, преподаватель фортепиано ДМШ №8, заведующая отделением О.А. Малыгина.

Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне. Все учащиеся были награждены дипломами. Также для конкурсантов был показан спектакль силами учащихся театральной студии ДШИ №15.

Доброжелательная атмосфера вызвала положительные эмоции у участников конкурса и их преподавателей.

Хочется поблагодарить организаторов конкурса за профессионализм, чуткое отношение к детям и пожелать дальнейших творческих успехов!

Зав. фортепианным отделением ДМШ № 8 г. Перми О. А. Малыгина