Концерт ЭСО «Алые паруса», посвящённый Дню Героя России в г. Добрянка

Велика география гастрольных поездок детского Образцового эстрадно-симфонического оркестра «Алые паруса» ДМШ № 8 г. Перми, но с наибольшим радушием этот прославленный детский коллектив принимают в городах родного Пермского края.

9 декабря 2013 года состоялся сольный концерт оркестра в детской школе искусств г. Добрянки. Это выступление было посвящено празднику – Дню Героя России, о котором во вступительном слове сказал художественный руководитель ЭСО «Алые паруса», Заслуженный работник культуры РФ Александр Владимирович Зубов.

Концерт проходил в большом концертном зале в красивой типовой музыкальной школе, что вызвало восхищение у маленьких оркестрантов. Публика с нетерпением ждала гостей из Перми. В зале собрались ученики школы, преподаватели, родители. Они внимательно слушали каждое произведение и от всей души аплодировали юным музыкантам.

Ведущей концерта была Светлана Александровна Толкач, которая лаконично, со знанием своего дела и с большой ответственностью объявляла музыкальные номера.

Всех зрителей поразило выступление художественного руководителя Александра Зубова. В его исполнении прозвучали песни С. Чайникова «Мы дарим музыку», А.Зубова «Песня о Перми» и Е. Крылатова «Три белых коня». Прекрасно исполнил соло на саксофоне Владислав Селедков в пьесах Миягавы «Каникулы любви» и Д. Леннона и П. Маккартни «Yestarday». Юные пианистки Толкач Анастасия и Иванова Лина показали своё искусство игры на фортепиано, исполнив музыку А. Хачатуряна и П. Чайковского. Мастерство игры на аккордеоне продемонстрировал Никита Кольцов.

Громкими аплодисментами зрители приветствовали выступление всего оркестра, исполнившего музыку из репертуара групп «ABBA» и «Битлз». И взрослым и детям понравился «Танец утят» Вернера. До слёз тронула «Вечная любовь» композитора Гарвареца. В заключении концерта прозвучала «Сюита-ретро» А Зубова, поднявшая всем настроение.

По окончании выступления оркестра прозвучали слова благодарности от администрации ДШИ в адрес художественного руководителя, ЗРК РФ Александра Владимировича Зубова, директора ДМШ № 8, ЗРК РФ Георгия Олеговича Мотовилова, руководителей оркестровых групп: Толкач Светланы Александровны, Малыгиной Ольги Александровны, Ярулиной Розы Романовны, Ракитиной Татьяны Николаевны.

Концерт прошёл на высоком профессиональном уровне и вызвал восхищённые отзывы и у детей и у взрослых зрителей.

Хочется отметить гостеприимство и доброжелательное отношение к юным музыкантам ЭСО «Алые паруса».

Директор МАОУ ДОД «ДМШ № г. Перми,

Заслуженный работник культуры Российской Федерации